Radrennsportfreunde Schaffhausen

Rund um den Schaffhauser Radrennsport

European Road Cycling Championships in Herning, Dänemark
Resultate aller Kategorien

Women's Juniors Time Trial 

  Resultate  

 Men's Juniors Time Trial

  Result

 Women's Under 23 Time Trial 

  Result

 Men's Under 23 Time Trial

  Result

 Women's Elite Time Trial

  Result

 Men's Elite Time Trial

  Result

 Women's Juniors Road Race

  Result

 Men's Juniors Road Race

  Result

 Women's Under 23 Road Race 

  Result

 Men's Under 23 Road Race

  Result

 Women's Elite Road Race

  Result

 Men's Elite Road Race

  Result


Programm der 
European Road Cycling Championships mit prov. Startlisten:

Aufgebot Nationalteam von Suisse Cycling:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mittwoch 2. August: 
ZEITFAHREN JUNIOREN FRAUEN  BURI Fabienne, EICHENBERGER Fiona 
ZEITFAHREN JUNIOR MÄNNER      QUINCEY Scott, VOGEL Alex
ZEITFAHREN U23 FRAUEN           ANDRES Michelle, METTRAUX Lena, SEITZ Aline
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Donnerstag 3. August:
ZEITFAHREN ELITE FRAUEN  HANSELMANN Nicole, REUSSER Marlen
ZEITFAHREN U23 MÄNNER    BISSEGGER Stefan, HIRSCHI Marc, SCHÄPPI Martin, SUTER Joel
ZEITFAHREN ELITE MÄNNER  KÜNG Stefan
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Freitag 4. August:
STRASSENRENNEN JUNIOREM FRAUEN    BURI Fabienne, EICHENBERGER Fiona, GRAF Morena, ROY Pauline
STRASSENRENNEN U23 FRAUEN              ANDRES Michelle, BURCH Selina, METTRAUX Lena, SCHEIDEGGER Julia,
                                                              SEITZ Aline,  WÜTHRICH Svenja,    ZIMMERMANN Meret
STRASSENRENNEN JUNIOR MÄNNER        BÖGLI Jonathan FIORELLINO, Jean GENINI Mauro, NADLINGER Jan, 
                                                              QUINCEY Scott, VOGEL Alex
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samstag 5. August:
 STRASSENRENNEN U23 MÄNNER   BISSEGGER Stefan, HIRSCHI Marc, MÜLLER Patrick, MÜLLER Reto, RÜEGG Lukas,
                                                     SCHÄPPI Martin, SPENGLER Mario
STRASSENRENNEN ELITE FRAUEN  CHABBEY Elise, EHRLER Désirée, EICHER Marcia, HANSELMANN Nicole, 
                                                     HENZELIN Lise-Marie, REUSSER Marlen, WEISS Sandra
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Sonntag 6. August:
 STRASSENRENNEN ELITE MÄNNER  FREULER Jan-André, LANG Pirmin, MÜLLER Lukas, PAGE Dylan, 
                                                      REUTIMANN Matthias, SPENGLER Lukas, THALMANN Roland

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Vielen Dank für ihr Interesse!